Здравствуйте! Нужны ли знаки препинания в предложениях типа: "Посоветуюсь(?) и действую", "Подумаю(?) и сделаю"? Запятая, тире или вообще никаких знаков не ставится и на основании каких правил. Заранее спасибо!
Знак препинания здесь не нужен: союзом И соединены односоставные предложения с главным членом - сказуемым в одинаковой форме.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Как все-таки правильно говорить слово мичуринец (на какую букву ударение?). У вас на У.
Обзор от ИИ
Правильно говорить «мичуринец», с ударением на второй слог: мичури́нец. Это слово означает последователя методов И. В. Мичурина в сельском хозяйстве и биологии.
Где правильно? Спасибо.
Верно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа«Больной на голову» или «больной наголову»?
Верно: больной на голову.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, почему ХВОЙНЫЙ (лес) и ЛИСТВЕННЫЙ (лес) - это качественные, а не относительные прилагательные?
Хвойный и лиственный — это относительные прилагательные.
Страница ответа