Подскажите, согласно какому правилу между частями предложения "...прекрасного пола , любого возраста..." поставлена запятая? И корректно ли вообще ее там использовать?
"Если не все, то очень и очень многие представительницы прекрасного пола ( , ) любого возраста, любого статуса и любого цвета кожи рано или поздно начинают задумываться по поводу снижения своего веса" (с)
"Если не все, то очень и очень многие представительницы прекрасного пола ( , ) любого возраста, любого статуса и любого цвета кожи рано или поздно начинают задумываться по поводу снижения своего веса" (с)
Последние ответы справочной службы
горисполком через ы говорят это правильно? подскажите пожалуйста.
Произносится гор[ы]сполко́м, но пишется буква и. После первых частей сложных и сложносокращенных слов и не меняется на ы.
Страница ответаЗдравствуйте. Как правильно перенести слово верба? Ребенок перенёс ве- рба. Учитель исправил на вер- ба. Допустим ли первый вариант?
Правильны оба варианта переноса.
Страница ответаЗдравствуйте. Будьте добры, как корректнее: предоставить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету или в Верховный Совет? Спасибо
Обратите внимание на то, что в интересующем Вас контексте вместо глагола предоставить следует использовать глагол представить. С учетом такой замены все предложенные варианты будут корректны: представить законопроект на рассмотрение Верховного Совета, Верховному Совету, в Верховный Совет.
Страница ответа