Скажите, пожалуйста, верно ли расставлены запятые в следующем предложении:
"Я верю, что все, что я задумал, обязательно сбудется."
Можно где-то не ставить запятую, чтобы не было "перегруза" знаками препинания?
"Я верю, что все, что я задумал, обязательно сбудется."
Можно где-то не ставить запятую, чтобы не было "перегруза" знаками препинания?
Чтобы разгрузить предложение, нужно его перестроить. А вот просто так взять и убрать запятые нельзя.
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер! Как правильно написать со строчной или прописной выражение "юсуповская вечеринка с граммофоном"
Имена прилагательные, образованные от личных имен и фамилий при помощи суффиксов -ск-, -овск- (-евск-), -инск-, пишутся со строчной буквы, за исключением прилагательных в составе наименований — имен собственных, в том числе имеющих значение «имени того-то», «памяти того-то». В данном случае нет оснований усматривать в сочетании имя собственное: юсуповская вечеринка с граммофоном.
Страница ответаДобрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно говорить: «Сейчас каждый из вас получит одну или несколько деталей», или: «Сейчас каждый из вас получит по одной или несколько деталей»?
Верно: Сейчас каждый из вас получит одну или несколько деталей; Сейчас каждый из вас получит по одной или по несколько/нескольку деталей.
Страница ответаЗдравствуйте. Помогите определить вид придаточного в предложении: Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда, как желтый одуванчик у забора, как лопухи и лебеда.
Это придаточное изъяснительное, оно зависит от глагола знали.
Страница ответа