Уважаемая Грамота.ру, сейчас часто в прессе мелькает слово "зоозащитник", хотя в словарях его не вижу. Правомерно ли его использование в значении "защитник животных"?
Правомерность такого употребления не подтверждается словарями. Лучше все же говорить: защитник животных.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! В предложении «Еще пара дедлайнов и мы все передохнем» нужны какие-то знаки препинания?
Здравствуйте. Правильно ли я полагаю, что в данном предложении в конце концов употребляется не в качестве вводного слова, а потом не должно выделяться запятыми с двух сторон: Своим произволом он в конце концов вызвал восстание венгерских подданных?
Здравствуйте, подскажите, как правильнее будет: "Пусть каждый день будет цветущий и желанный!" или "Пусть каждый день будет цветущим и желанным!" Или возможны оба варианта?