Вопрос № 267703
Утром пошел снег , и завыл ветер.
нужна ли тут запятая?
tereza_martiposyan
Ответ справочной службы русского языка
Запятая не ставится.
А ведь возможен вариант с запятой, если есть значение последовательного действия: сначала пошёл снег, а потом завыл ветер. Разве нет??
Утром пошел снег , и завыл ветер.
нужна ли тут запятая?
tereza_martiposyan
Ответ справочной службы русского языка
Запятая не ставится.
А ведь возможен вариант с запятой, если есть значение последовательного действия: сначала пошёл снег, а потом завыл ветер. Разве нет??
Запятая не ставится, т. к. наречие утром относится к обеим частям предложения. Вряд ли возможно трактовать слово утром как относящееся только к первой части.
Последние ответы справочной службы
В те времена правду добивались кулаками или в те времена правды добивались кулаками?
Глагол добиваться управляет родительным падежом: добиваться правды.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, нужна ли запятая в предложении: "Что влияет на сроки создания и реализации проекта, что в них входит, а что нет(,) и, главное, как минимизировать не только финансовые, но и временные затраты заказчика, может и должен подсказать архитектор"
Перед одиночным союзом и, соединяющим однородные придаточные части (в данном случае они зависят от глагола подсказать), запятая не ставится: Что влияет на сроки создания и реализации проекта, что в них входит, а что нет и, главное, как минимизировать не только финансовые, но и временные затраты заказчика, может и должен подсказать архитектор.
Страница ответаЗдравствуйте! Верна ли пунктуация в предложении: "То, что еще год назад приносило стабильный результат — дробление кампаний, узкие аудитории, десятки креативов — сегодня перестает работать"? Закрывается ли здесь запятой придаточная часть или запятая "поглощается" тире? Спасибо!
Придаточную часть нужно закрыть запятой: То, что еще год назад приносило стабильный результат, — дробление кампаний, узкие аудитории, десятки креативов — сегодня перестает работать.
Страница ответа