Здравствуй, Грамота.Ру, помоги, пожалуйста.
Нужна ли запятая в следующем предложении: "Физиокосметология — наука о применении веществ, родственных коже. "
Объясните пожалуйста почему.
Спасибо.
Нужна ли запятая в следующем предложении: "Физиокосметология — наука о применении веществ, родственных коже. "
Объясните пожалуйста почему.
Спасибо.
Запятая нужна. Как правило, обособляются распространенные определения, выраженные причастием или прилагательным с зависимыми от них словами и стоящие после определяемого существительного. В данном случае определяемое существительное - веществ, распространенное определение - родственных коже.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой цвет называется лазоревым?
Слово лазоревый, как и слово лазурный, имеет значение 'светло-синий', 'небесно-голубой'.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: В Красноярском крае за прошлый год выявили 33 черных кредитора или кредиторов?
Римма
Верно: выявили 33 (тридцать три) черных кредитора.
Страница ответаДобрый день, праваильно ли стоят запятые в этом предложении:
На восточном побережье США, близ современного города Джексонвилл, всего около полутораста лет назад процветала скотоводческая ферма Мейсонов.
Запятые поставлены правильно.
Страница ответа