Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, как писать слово "презентЕр" международных конвенций или "презентОр" международных конвенций.
Заранее благодарна за ответ.
1. Подскажите, пожалуйста, как писать слово "презентЕр" международных конвенций или "презентОр" международных конвенций.
Заранее благодарна за ответ.
Ни один, ни другой вариант не зафиксирован в словарях русского языка. Лучше всего заменить это слово на общеупотребительное. Если это невозможно, ориентируйтесь на английское написание: presenter (в значении «организатор, ведущий»), с Е в последнем слоге.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в слове послезавтра чем считать после - корнем или приставкой?
В слове послезавтра часть после- считается приставкой.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что мужская фамилия Кутерман склоняется?
Да, склонение этой фамилии обязательно, если она относится к мужчине.
Страница ответаНасколько уместно употребление слово "инцидент" в следующем случае, цитирую "Запущенный в июне этого года региональный инцидент для реализации проекта по профилактике и воспитательной работе среди несовершеннолетних даёт ощутимые результаты"?
Нисколько не уместно. Инцидент — это неприятное происшествие. Автор высказывания явно имеет в виду что-то другое.
Страница ответа