На глаза постоянно попадаются заголовки, каждое слово в которых написано с заглавной буквы. Знаю, что в английском языке это является нормой, а в русском?
Спасибо!
Морозова Л.
В русском языке в заголовках с большой буквы пишутся первое слово, имена собственные, а также начало второй части заголовка вроде Алиса, или Последний побег.
Последние ответы справочной службы
1. После союза однако перед подчинительным союзом запятая обычно ставится: Однако, когда мальчик бежал, он увидел, как соперник догоняет его. 2. Вводное предложение как оказалось позже не образует единства с союзом однако, его можно опустить или переставить в другое место предложения без нарушения его структуры: Однако, как оказалось позже, Арина успела на соревнования.
Страница ответаТак как в контексте есть частица ни, усиливающая отрицание, верно раздельное написание: Ни один полёт не возможен без точных данных.
Страница ответаЗапятая факультативна. Если логическое ударение в предложении падает только на часть, которая начинается с даже, она не нужна; если и на эту часть, и на не всегда — нужна (в этом случае имеется присоединительная конструкция).
Страница ответа