На вашем сайте утверждается, что надо писать миллениум и биеннале. Но эти слова одинаковым образом происходят от одного и того же слова anne. И количество Н в них должно быть одинаковым. А с одной Н смысл искажается, как в ситуации с аналами и анналами.
Слова миллениум и биеннале пришли к нам в разное время и из разных языков (английского и итальянского соответственно). Количество букв н в обоих словах соответствует написанию в языке-источнике.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужны ли знаки препинания (в скобках или какие-либо другие) в предложениях: Офис работает в будние дни с 8 до 17 часов(,) с перерывом на обед с 13 до 14 часов. В субботу рабочий день с 9 до 13 часов(,) без перерыва на обед.
Запяты в скобках факультативны.
Страница ответаЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!
Слово "звуко-буквенный" пишется через дефис. А слово "звуко(?)слоговой"? По тому же принципу, что и "звуко-буквенный"? Тоже как исключение? Или слитно - как сложное слово с соединительной гласной О? Или вообще какая-то другая логика?
Корректно дефисное написание: звуко-слоговой.
Страница ответаДобрый день! Подскажите пожалуйста, в данном случае предложение по своей структуре является простым или сложным? В замешательство приводит "и поэтому".
Он вел состав с отважной уверенностью великого мастера, с сосредоточенностью вдохновенного артиста, вобравшего весь внешний мир в своё внутреннее переживание и поэтому властвующего над ним (Платонов А.П. "В прекрасном и яростном мире")
Это простое предложение.
Страница ответа