На вашем сайте утверждается, что надо писать миллениум и биеннале. Но эти слова одинаковым образом происходят от одного и того же слова anne. И количество Н в них должно быть одинаковым. А с одной Н смысл искажается, как в ситуации с аналами и анналами.
Слова миллениум и биеннале пришли к нам в разное время и из разных языков (английского и итальянского соответственно). Количество букв н в обоих словах соответствует написанию в языке-источнике.
Последние ответы справочной службы
В предложении "По высокому берегу шла дикая свинья с поросятами" какая грамматическая основа?
Грамматическая основа — шла свинья.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно разобрать слово ПОДНЯЛСЯ по составу. Спасибо.
Слово поднялся по составу: под-ня-л-Ø-ся (приставка под-, корень -ня-, формообразующий суффикс прошедшего времени -л-, нулевое окончание мужского рода единственного числа, постфикс -ся).
Страница ответаПодскажите, какую форму выбрать для сказуемого в предложении "Едва ли я и вряд ли он ...пойдет? или пойдем на футбол"? Заранее спасибо!
Верно: Едва ли я и вряд ли он пойдем на футбол.
Страница ответа