Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая:
Как родилась, чем живет компания (,) и каково ее будущее – обо всем этом мы беседовали с управляющим...
И каким правилом это объясняется?
Заранее большое спасибо!
Как родилась, чем живет компания (,) и каково ее будущее – обо всем этом мы беседовали с управляющим...
И каким правилом это объясняется?
Заранее большое спасибо!
Союз и соединяет однородные придаточные части сложноподчиненного предложения, поэтому запятая не ставится.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Как правильно поставить глагол «залезать» в форму повелительного наклонения?
Форма повелительного наклонения: залезай, залезайте.
Страница ответаЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты переноса слова "впоследствии"? Спасибо.
Возможные варианты переноса: впо-следствии, впос-ледствии, впосле-дствии, впослед-ствии, впоследс-твии, впоследст-вии.
Страница ответаДобрый день! Как правильно сказать: я сплю в кровати или на кровати? Имеется в виду сон под одеялом, а не просто на поверхности кровати. Склоняюсь к первому варианту, но не нашла подтверждения в словарях. Благодарю
Предлог в связан с представлением о замкнутом пространстве, о нахождении внутри чего-либо. Если нужно подчеркнуть значение «сон под одеялом», передать ощущение уюта и тепла, пригодится как раз предлог в.
Страница ответа