добрый день! допустимо ли такое написание фразы (включая запятую и заглавную букву в середине фразы???)
Бесплатный сыр, или Еще раз про демпинг в автостраховании
Бесплатный сыр, или Еще раз про демпинг в автостраховании
Если это заголовок, то именно такое написание правильно. Правило таково: если название состоит из двух частей, соединенных союзом или, то перед союзом ставится запятая, а первое слово второй части пишется с прописной буквы.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте.
Как правильно перенести слово (ночью)? Сделайте, пожалуйста, объяснение.
Юра, 2В
Это слово можно перенести только так: но-чью. Перенос *ночь-ю невозможен, так как нельзя переносить одну букву. Перенос *ноч-ью тоже невозможен, потому что нельзя знаком переноса отделять ъ и ь от предшествующей согласной буквы.
Страница ответаОн живет, но не понимает зачем.
Нужна запятая перед зачем?
Запятая не нужна. Если придаточная часть усечена до одного союзного слова, запятая перед ним не ставится.
Страница ответаЗдравствуйте! В предложении "Последнее, что я видел, был Петька, выскочивший на улицу" одна из грамматических основ Петька (подлежащее) был последнее - сказуемое? Верно?
Да, верно.
Страница ответа