- "Интернет" как глобальная сеть - ежу понятно, что надо писать с большой буквы, это имя собственное.
- "Интернет" как "доступ в Интернет" (например, "у меня дома хороший интернет", "мобильный интернет") - почему его-то нужно с большой буквы писать? Этому есть какое-то логичное обоснование, или о втором значении просто не подумали?
Спасибо!
Спасибо, интересное рассуждение. Написание слова при метонимическом переносе значения менять нецелесообразно; изменение написания слишком затруднило бы пишущих.
Последние ответы справочной службы
Определение, стоящее после неопределенного местоимения, не отделяется от него запятой: Её руки не были предназначены для чего-то столь хрупкого и требовательного, как дитя.
Страница ответаТак как в прямой речи говорящий излагает общее содержание своих мыслей, в кавычках нет необходимости:
— Если честно, я думал: какое предпринимательство? Мне больше нравится техника. Но потом решил: а почему бы не попробовать? Ведь бизнес — это тоже своего рода механизм. Только вместо шестеренок там деньги и идеи.
Такое сочетание знаков не запрещено, но в практике издания художественных и публицистических текстов не принято.
Страница ответа