А уже в июле 2006-го издательство ...
в ноябре 2007-го года ...
а в марте 2010-го ...
Извините, так и не смогла разобраться в соответствии с правилами. Следует ли добавлять наращение после цифр обозначающих год? зависит ли это от наличия слова *года?
Спасибо большое!
После цифр, обозначающих год, буквенное наращение ставить не принято, если далее следует слово год или сокращение г.
Последние ответы справочной службы
Знаки препинания в предложении расставлены правильно.
Страница ответаОбстоятельство на моем канале можно отнести только к первой части сложносочиненного предложения: едва ли автор купил камеру и квартиру на своем канале — именно эти действия обозначает слово всё во второй части. Следовательно, запятая нужна: На моём канале миллионы просмотров, и всё благодаря вам: благодаря вам я купила свою первую камеру, благодаря вам я купила квартиру.
Страница ответаПублицистические и научные издания свидетельствуют: оба словосочетания включены в речевую повестку. В качестве иллюстрации могут служить такие предложения: С ноября 1999 года в рамках «Расширенной инициативы» (ХИПК II) действуют «Кельнские условия»; Целью нового порядка планирования госзакупок было расширение инициативы, повышение заинтересованности и ответственности сельскохозяйственных предприятий.
Страница ответа