Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно написать название эпохи (эпох) эоцен-голоцен в таком контексте: "В эоцене – голоцене Stratiotes aloides имел бореально-субширотное европейско-сибирское распространение. По сравнению с эоцен – голоценом на современном геологическом этапе наблюдается тенденция к меридиональному расширению ареала". Через тире или чере дефис? И будут ли склоняться обе части или одна?
Последние ответы справочной службы
Какое склонение фамилии Фельдмус
Женская фамилия Фельдмус не склоняется, а вот склонение мужской фамилии обязательно: Фельдмус, Фельдмуса, Фельдмусу, Фельдмуса, Фельдмусом, о Фельдмусе.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: в центрах "Мой бизнес" или в Центрах "Мой бизнес"? В единственном числе в документах употребляется Центр "Мой бизнес"
Во множественном числе правильно с маленькой буквы: в центрах «Мой бизнес».
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после вот такого поясняющего определения: «Об этом вы узнаете в пятом, финальном(,) сезоне шоу» или «В третьем, окончательном(,) чтении законопроект был принят в более мягком варианте». По смыслу это же не то же самое, что и обычные однородные определения, но где-то, кажется, встречалось правило, что такие пояснения не закрываются.
Да, определения разделяются запятыми, если второе из них поясняет первое. После второго определения запятая не ставится: в пятом, финальном сезоне шоу; в третьем, окончательном чтении.
Страница ответа