Подскажите, пожалуйста, в обороте "...формами документов, утвержденных сторонами.." слово "утвержденных" должно относиться к слову "формами" или к слову "документов"?
Спасибо.
Это зависит от воли пишущего. Верно: формами... утвержденными и документов... утвержденных.
Последние ответы справочной службы
Понятие «правильно» применимо к литературному языку. В литературном языке требуется форма множественного числа выпуски. Использование профессионально-просторечной формы выпуска́ возможно только в отдельных случаях, например при необходимости точно передать особенности профессионального словоупотребления.
Страница ответаВерно написание через дефис: что-что.
Страница ответаУказанные смысловые отличия выражаются разным местом запятой. В обоих случаях современная орфографическая норма устанавливает раздельное написание так же, ср.: «Если союз как и указательные слова так, такой с частицей же оказываются рядом, то они могут сливаться в единое союзное сочетание: Он, так же как Ильюшин, учился в Военно-воздушной академии (А. Яковлев)» («Правила русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина, § 88).
Страница ответа