В преамбуле распорядительного документа есть ссылка на другой документ ("В соответствии с приказом от .... №.... "О......."). Столкнулись с трудностью - один отдел упорно слово "приказом" пишет с прописной буквы, аргументируя тем, что это имя собственное, хотя, по моему мнению, это не так. Рассудите нас, пожалуйста, так как у Розенталя я ответа не нашла.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте! Нужно ли выделять запятыми слово "наконец"? Николай от удивления потерял дар речи, а когда наконец понял комичность положения,
Слово наконец в этом предложении играет роль обстоятельства времени и не обособляется.
Страница ответаДобрый день. Нужно ли тире в выражении "Мы с Серёжей не разлей вода"?
Перед сказуемым, выраженным фразеологическим оборотом, тире ставится: Мы с Серёжей — не разлей вода.
Страница ответаДобрый день!
Нужна ли запятая в предложении: "Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании - Иванову Ивану Ивановичу, и членам его семьи."?
Знаки препинания в предложении не нужны: Направляем заявку на выделение путевок сотруднику компании Иванову Ивану Ивановичу и членам его семьи.
Страница ответа