Подсказки для поиска
Здравствуйте!

Задаю свой вопрос в третий раз, т.к. в предыдущие разы ответа не получила, к сожалению, а вопрос действительно очень важен для меня. Подскажите, пожалуйста, правильную расстановку пунктуации в следующем предложении: "За это время нам удалось создать успешный бизнес и солидное в масштабах страны имя".

Большое спасибо заранее!

Дополнительные знаки препинания не требуются.

19 мая 2010

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, как правильно: усадьба Остерман-Толстых или Остерманов-Толстых? Спасибо.

Двойная фамилия склоняется как две отдельные фамилии: Остерманов-Толстых.

Страница ответа
Здравствуйте, подскажите куда падает ударение в слове "реки" в предложении "Две реки вышли из берегов."

Ударение на окончании: Две реки́ вышли из берегов.

Страница ответа
Склоняется ли мужская фамилия "Гаража"?

Если это не французская фамилия, она склоняется.

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше