Добрый день, уважаемое Справочное бюро.
Этот вопрос интересует не только меня, но и вообще всех участников форума Грамоты.
Не расскажете, что с ним произошло и насколько долго этот сбой будет длиться?
Или нам готовиться к худшему?
Helena
Этот вопрос интересует не только меня, но и вообще всех участников форума Грамоты.
Не расскажете, что с ним произошло и насколько долго этот сбой будет длиться?
Или нам готовиться к худшему?
Helena
К сожалению, произошел внезапный технический сбой (с тематикой сообщений на форуме это никак не связано). Техотдел второй день работает над восстановлением; возможно, сегодня удастся запустить форум (если нет – то после выходных). Худшее, что может случиться, – потеряются сообщения последних нескольких дней.
Последние ответы справочной службы
считанные минуты или считаные минуты, и какая часть речи?
Современная норма: считаные минуты, где считаные — отглагольное прилагательное.
Страница ответаЗдравствуйте, каким будет являться данное предложение: "Я не знаю, есть ли у меня тетрадь"?
Это сложноподчиненное предложение с придаточной изъяснительной частью, присоединяемой к главной при помощи союза ли.
Страница ответаКак правильно пишется слово аппрув? С одной п или с двумя? Какое у него значение и является ли оно литературным?
Кодифицированной, то есть «правильной», орфографической формы это английское заимствование со значением 'одобрение', 'подтверждение' не имеет. В литературный язык оно не входит.
Страница ответа