Спасибо.
Если перед сказуемым стоит отрицание не, то тире между подлежащим и сказуемым, которые выражены им. п. сущ, не ставится. Постановка тире допустима, если имеет целью логически и интонационно подчеркнуть сказуемое.
Последние ответы справочной службы
В зависимости от контекста возможны варианты: Мы любим потому, что красивая (в первой части логическое ударение падает на потому); Мы любим, потому что красивая (в первой части логическое ударение падает на любим).
Страница ответаИсследователи отмечают расширение круга глаголов и существительных, которые управляют предложно-падежной формой «про + вин. п.», констатируя, что с участием таких конструкций «формируется новый способ дефиниции понятия». Это явление, хотя и возникло в русском языке недавно, уже не может быть отнесено только к области языковой моды, есть основания утверждать, что такая конструкция закрепится в русском языке.
Страница ответаЗдесь сочетание в конце концов значит «после всего, в завершение, напоследок», запятая при нем не ставится.
Страница ответа