Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как правильно писать: "К(к)раеугольный К(к)амень" (в религиозном смысле, не строительном) и "итальянское М(м)инистерство культуры".
Спасибо.
С уважением,
Оксана
Скажите, пожалуйста, как правильно писать: "К(к)раеугольный К(к)амень" (в религиозном смысле, не строительном) и "итальянское М(м)инистерство культуры".
Спасибо.
С уважением,
Оксана
Все слова в этих выражениях пишутся строчными буквами. С большой буквы пишется официальное наименование: Министерство культурного достояния и культурной деятельности Итальянской Республики.
Последние ответы справочной службы
ваше решение было абсолютно правильно или правильным
Верны оба варианта.
Страница ответаКоллеги написали следующий текст:
«В идеале биометрия — это очень удобно. Предоставив однажды свои
биометрические данные, можно больше не предъявлять никаких документов и
получать любые услуги в автоматизированном режиме.»
Смущает первое предложение, а именно: в идеале. Мне кажется; что нарушена логика и «в идеале» должно использоваться далее с глаголом.
Наречие в идеале, имеющее значение «в идеальном мире» или «если рассматривать что-либо в отвлечении от недостатков», вполне может быть включено в предложение с именным (а не только с глагольным) сказуемым.
Страница ответаВ том числе, необходимо аналогичным образом добавить дополнительные библиотеки.
Нужна ли тут запятая после "в том числе"?
Необходимо знать, как выглядит предложение полностью.
Страница ответа