В преддверии 9 мая возник вопрос: в соответствии с федеральным законом официальное название праздника - "День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год)". Правомерно ли в публицистических текстах (например, в газетной статье) называть этот день сокращенно - День Победы?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая перед деепричастием? "...задала риторический вопрос кудрявая блондинка, разуваясь."? Заранее спасибо!
Запятая нужна.
Страница ответаКак правильно: петунИи или петунЬи?
Верны оба варинта: петунья и петуния, петуньи и петунии.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли склонять мужское имя Алиризо?
Это имя в русском языке не склоняется.
Страница ответа