Здравствуйте.
Корректно ли слитное написание "не" в газете: "Нам же, неприобщенным к юридическому знанию обывателям, согласилась помочь..."
Заранее большое спасибо.
Корректно ли слитное написание "не" в газете: "Нам же, неприобщенным к юридическому знанию обывателям, согласилась помочь..."
Заранее большое спасибо.
Верно раздельное написание не с причастием при наличии зависимых слов: не приобщенным к юридическому знанию.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Как все-таки правильно говорить слово мичуринец (на какую букву ударение?). У вас на У.
Обзор от ИИ
Правильно говорить «мичуринец», с ударением на второй слог: мичури́нец. Это слово означает последователя методов И. В. Мичурина в сельском хозяйстве и биологии.
Где правильно? Спасибо.
Верно: мичу́ринец (ударение именно на втором слоге).
Страница ответа«Больной на голову» или «больной наголову»?
Верно: больной на голову.
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, почему ХВОЙНЫЙ (лес) и ЛИСТВЕННЫЙ (лес) - это качественные, а не относительные прилагательные?
Хвойный и лиственный — это относительные прилагательные.
Страница ответа