возможность не только не обязательна, но и обязательна
Она не обязательна в том случае
такая позиция является не бесспорной
Корректно: возможность не только необязательна, но и обязательна; она необязательна в том случае...; такая позиция является небесспорной.
Последние ответы справочной службы
В этом предложении употреблено краткое прилагательное намерена. По значению оно отличается от полного прилагательного намеренный ‘сделанный сознательно, с определенной целью’. От этого полного прилагательного образуется краткая форма, где будет писаться двойное н: его грубость намеренна. Существует и краткое причастие намерена, образованное от глагола намерить: ткань намерена.
Страница ответаСлово ольфа́кторный имеет значение ‘относящийся к запаху или обонянию’. Оно включено в «Русский орфографический словарь» и некоторые специальные словари.
Страница ответаКорректно: Просьба заранее скачать приложение VooV (аналог Zoom) — оно бесплатное — и пройти несложную регистрацию. Или: Просьба заранее скачать бесплатное приложение VooV (аналог Zoom) и пройти несложную регистрацию.
Страница ответа