Здравствуйте. Скажите пожалуйста как будет правильно звучать фамилия Файнштейн в дательном падеже если это мужчина! А то в этом году мне выдают диплом, и никто не знает как правильно, и повлияет это на подлинность диплома если вдруг ошибутся в склонении!
Спасибо!
Спасибо!
В дательном падеже правильно: Файнштейну. Мужские фамилии, оканчивающиеся на согласный, склоняются – таков закон русской грамматики.
Последние ответы справочной службы
Добрый день, как правильно: над горой Казбек или над горой Казбеком? почему?
Названия с родовым словом не склоняются, если родовое слово и топоним имеют разный грамматический род: над горой Казбек.
Страница ответаКак правильно: жасминный или жасминовый?
В русском языке употребляются оба слова.
Страница ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, нужны ли какие-нибудь знаки препинания в данном предложении:
Транспортная маркировка — в соответствии с ГОСТ 14192 с нанесением манипуляционных знаков «Беречь от влаги», «Беречь от солнечных лучей», «Скоропортящийся груз».
Поскольку ГОСТ 14192 включает нанесение манипуляционных знаков, сочетания в соответствии с ГОСТ 14192 и с нанесением манипуляционных знаков... следует рассматривать как уточняемое и уточняющее: Транспортная маркировка — в соответствии с ГОСТ 14192, с нанесением манипуляционных знаков «Беречь от влаги», «Беречь от солнечных лучей», «Скоропортящийся груз».
Страница ответа