Подскажите пожалуйста, очень надо знать, требуются ли здесь где-нибудь еще какие-нибудь знаки препинания и почему?
Решением государственной экзаменационной комиссии мне была присвоена квалификация тренер по самбо, преподаватель физической культуры и спорта.
Решением государственной экзаменационной комиссии мне была присвоена квалификация тренер по самбо, преподаватель физической культуры и спорта.
Корректно: Решением государственной экзаменационной комиссии мне была присвоена квалификация "тренер по самбо, преподаватель физической культуры и спорта".
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте.
Как правильно перенести слово (ночью)? Сделайте, пожалуйста, объяснение.
Юра, 2В
Это слово можно перенести только так: но-чью. Перенос *ночь-ю невозможен, так как нельзя переносить одну букву. Перенос *ноч-ью тоже невозможен, потому что нельзя знаком переноса отделять ъ и ь от предшествующей согласной буквы.
Страница ответаОн живет, но не понимает зачем.
Нужна запятая перед зачем?
Запятая не нужна. Если придаточная часть усечена до одного союзного слова, запятая перед ним не ставится.
Страница ответаЗдравствуйте! В предложении "Последнее, что я видел, был Петька, выскочивший на улицу" одна из грамматических основ Петька (подлежащее) был последнее - сказуемое? Верно?
Да, верно.
Страница ответа