http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%F0%E5%F2%F0%EE&all=x
вот здесь выдержки из толкового словаря с дефисным написанием слов с частью "ретро"
вот здесь выдержки из толкового словаря с дефисным написанием слов с частью "ретро"
Правописание слов следует проверять по орфографическим словарям. Наиболее авторитетный на сегодняшний день орфографический справочник – «Русский орфографический словарь РАН» под ред. В. В. Лопатина.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Нужна ли запятая в названии "Друг мой, Колька". Увидела в фильме и засомневалась. А если развить предложение? - там с запятой что? Скажем, "Друг мой Колька любит рыбу"
Если подразумевается уточнение, оно выделяется запятыми и оформляется соответствующей интонацией: Друг мой, Колька, любит рыбу.
Страница ответаКО взаимодействию или К взаимодействию?
Верно: к взаимодействию.
Страница ответаУ Владимира очень прочувствованное звучание, искреннее и
не пафосное
Правильно ли написано НЕ отдельно?
Решение о слитном или раздельном написании зависит от задач пишущего. В ряду однородных прилагательных скорее всего имеется в виду простое, прозаичное звучание, а не отрицание признака пафосности. В этом случае непафосное следует писать слитно.
Страница ответа