Добрый день. Интересует ударение в слове продали. В вашей справке есть два варианта: в первом случае вы пишите, что допустимы 2 варианта произношения, а в ответе на вопрос № 187012 написано, что правильно только прОдали, ударение на первый слог. Как все таки правильно произносить это слово?
Анна
Анна
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Как правильно пишется слово микромаркет, через дефис или слитно?
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответа"Тоже" & "Также" — это полные синонимы?
Эти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаОн имеет право принимать участие на соревнованиях. Право входит в состав сказуемого или является дополнением, а глагол принимать является обстоятельством?
Слово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа