Уважаемая Грамота! нужны ли знаки препинания в следующих предложениях: Это сделал владелец имения зять П.А.Вяземского граф Шереметев. Начнем с известного духовного писателя товарища юности Тютчева Андрея Николаевича Муравьева.
И если нужны, обоснуйте, пожалуйста!
И если нужны, обоснуйте, пожалуйста!
В первом предложении запятые не нужны, второе мы бы перестроили: Начнем с известного духовного писателя Андрея Николаевича Муравьева, товарища юности Тютчева.
Последние ответы справочной службы
В аббревиатуре ЭДО — электронный документооборот — ударение на второй слог. Как поставить ударение в слове КЭДО — кадровый электронный документооборот? Все говорят по-разному.
Правильного варианта нет: аббревиатура в орфоэпических словарях не зафиксирована.
Страница ответаМожно ли считать строчку из детской песенки "Ох, рано встаёт охрана!" примером антанакласиса? Если нет, то тогда как называется литературный приём, когда два слова похожи по звучанию на одно?
Ох, рано встает охрана — это пример парономазии (использования схожих по звучанию и составу слов в качестве стилистического приема), а не антанакласиса, который представляет собой стилистический прием, основанный на повторе одного и того же слова или фразы, но в разных значениях.
Страница ответаЗдравствуйте. Способ словообразования слова «пробежка»? От «пробежать» или «бег»?
Слово образовано суффиксальным способом от глагола пробежать.
Страница ответа