Здравствуйте! Не знаю, почему не дошел мой вопрос, или, может быть, я пропустила ответ, но не могли бы вы уточнить еще раз, правильно ли я расставила знаки препинания в следующем предложении:
"Убедившись, что температура воды вполне подходящая, он прошел в кабинет, где на столе уже стоял включенный ноутбук и стакан с молоком, принесенный до этого из кухни - еще одна утренняя привычка Виктора."
Спасибо!
"Убедившись, что температура воды вполне подходящая, он прошел в кабинет, где на столе уже стоял включенный ноутбук и стакан с молоком, принесенный до этого из кухни - еще одна утренняя привычка Виктора."
Спасибо!
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлены знаки препинания, нужна ли точка в конце предложения, если оно не закончено: «Рассматривается вопрос № 1 «О проекте закона...».»?
Точка в конце предложения нужна: Рассматривается вопрос № 1 «О проекте закона...».
Страница ответаПодскажите, пожалуйста, в соответствии с каким правилом ставится тире в этом предложении?
И одна-единственная отдалённая звезда блестела в небе, похожем на туман, — печальная звезда, спутница кораблей.
Необходимо ли здесь тире вместо запятой в "звезда-спутница"
Тире поставлено перед распространенным приложением, стоящим в конце предложения, оно подчеркивает самостоятельность такого приложения (см. пункт 2 параграфа 19.10 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя). Другие тире в предложении неуместны.
Страница ответаЗдравствуйте! Не могу понять взаимосвязь в двух, как мне кажется, придаточных предложениях: Почему он ушёл, если я его любила?
Это сложноподчиненное предложение с главной частью почему он ушёл (почему здесь вопросительное слово) и придаточной если я его любила.
Страница ответа