Сейчас вошло в норму (на телевидении и радио) выражение "В этой связи..." Часто слышишь это выражение,к примеру, в сводках новостей от дикторов телевидения(!!!) и т.п."В этой связи,НЕКТО,заявил..." Это уже стало нормой? По моему,норма: "В связи с этим,НЕКТО,заявил..." Я прав?
Последние ответы справочной службы
Добрый вечер. В каком роде правильно писать сказуемое в прошедшем времени, если подлежащее женского рода и обозначает мужчину? Например (еще раз повторюсь, про мужчину): моя пара вышел или вышла?
При словах женского рода, обозначающих мужчин (личность, знаменитость, персона, особа, звезда), определения и сказуемые ставятся в форме женского рода.
Страница ответаПросим Вас принять участие в указанном заседании Комиссии, которое будет проводиться по адресу: ....
Нужна ли запятая после слова Комиссии?
Запятая нужна, она отделяет придаточную часть от главной. Обратите внимание, что для написания слова комиссия с прописной буквы нет оснований.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно:
Ни Саша, ни Маша не придут или не придет? Спасибо.
Предпочтительно: Ни Саша, ни Маша не придет.
Страница ответа