Здравствуйте! мне так и не ответили на вопрос, а ответ мне очень интересен.
Как правильно располагать знаки доллара и евро относительно числа: до него или после, с пробелом или без?
Как правильно располагать знаки доллара и евро относительно числа: до него или после, с пробелом или без?
Пробел нужен. Относительно места расположения знаков доллара и евро: этот вопрос не является собственно лингвистическим. Разумными представляются советы известного веб-дизайнера Артемия Лебедева: Доллар куда будем ставить?
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос по поводу разницы значений слов. В чём разница между словами "назвать" (предмет) и "обозначить" (предмет)?
Если принять во внимание внутреннюю форму слов, то рассуждать можно так: назвать (образовано от глагола звать) предполагает именование, тогда как глагол обозначить (восходит к слову знак) указывает на то, что нечто может выступать в качестве знака.
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, корректно ли словосочетание СКАЗАТЬ НАСМЕХАЯСЬ, приведенное в одном из заданий ОГЭ по русскому языку как верное
Без контекста подобная оценка невозможна.
Страница ответаЗдравствуйте. Очень жаль, что нельзя вставить в вопрос фото вывески, которую хочу проверить. Заинтересовала вот эта часть предложения "..."- образовательная площадка для молодых парней и девушек. Есть ли здесь тавтология?
Тавтологии здесь нет.
Страница ответа