В новой ленте, которую Броуди представлял на Московском международном кинофестивале(,) — «Кадиллак Рекордз»(,) — он снова играет человека из мира музыки. Подскажите, пожалуйста, где должна стоять запятая.
Корректно:
В новой ленте, которую Броуди представлял на Московском международном кинофестивале, — «Кадиллак Рекордз» — он снова играет человека из мира музыки.
Последние ответы справочной службы
Тогда пойду, перекушу)) Скажите, пожалуйста, нужна ли здесь запятая или нет? И почему
Между двумя глаголами в одинаковой форме, указывающими на движение и его цель, не ставится запятая: Тогда пойду перекушу.
Страница ответаКак правильно пишется кардиососудистый - слитно или через дефис?
Верно слитное написание: кардиососудистый.
Страница ответаСкажите, пожалуйста, правильно ли поставлены кавычки в предложении: Сбоку висела табличка "Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов" ?
Кавычки поставлены правильно. Рекомендуется после слова табличка поставить двоеточие (см. примечание к параграфу 50 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя): Сбоку висела табличка: «Главный геолог Михаил Алексеевич Иванов».
Страница ответа