В письмах в некоторые организации при заполнении графы "кому" требуют сначала писать инициалы, а потом фамилию, правильно ли это с точки зренния правописания?
"Почта России" требует указывать в графе "адресат" фамилию, имя и отчество физического лица (в такой последовательности).
Последние ответы справочной службы
Подскажите,пожалуйста,тип односоставного предложения.Пусть меня любят и ищут.
Это неопределенно-личное предложение.
Страница ответаДобрый день! Вопросы касательно падежа слова "гражданство" и числа слова "государство", если подлежащее во множественном числе: "к ним относятся лица, не получившие гражданство/гражданства в своем государстве" или "к ним относятся лица, не получившие гражданство/гражданства в своих государствах"? Также хотела бы узнать, корректно ли предложение "Некоторые из них — беженцы или мигранты, другие живут в стране, в которой родились, но государство не признаёт их в качестве своих граждан"? Нужно ли во мн. ч. использовать слова "страна" и "государство", если апатриды есть не в одной, а нескольких странах? Благодарю.
Во всех случаях форма единственного числа вполне уместна.
Страница ответаВажным является выбор не газеты, а журнала, и внимательное изучение информации.
Нужна запятая после "журнала" (оборот не ..., а)?
Запятая не требуется.
Страница ответа