Здравствуйте, уважаемая справка! Я прочитала в "Письмовнике" про употребление местоимений Вы и Ваш. У меня остается вопрос: в художественной литературе при передаче прямой речи на письме нужно их писать со строчной буквы? Например, "Оленька, В(в)ы совершенно не умеете работать"
В художественной литературе местоимение вы пишется со строчной. С прописной Вы пишется при обращении к одному человеку в письмах, заявлениях и других документах официально-делового стиля.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно сказать: "все четыре" или "все четверо", если речь идёт о женщинах, например: "Все четыре под подозрением"? Спасибо.
Верно: Все четыре под подозрением.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, как правильно: насыпь 1,5 мерных стакана или 1,5 мерного стакана
Верно: насыпь 1,5 мерного стакана.
Страница ответаДобрый день! Будет ли считаться ошибкой отсутствие пробела между знаком № и цифрой? Все чаще встречаются написания таких моментов без пробела. К тому же графически без пробела выглядит лучше, чем с пробелом. Спасибо!
Пробел после знака номера нужен. В верстке ставится т. н. короткий пробел.
Страница ответа