ЛЮДИ! АУ!
Вторую неделю ждем ответа насчет "Двое из ларца, одинаковых с лица". Сомневаемся в правильности написания и расстановки знаков препинания.
Вторую неделю ждем ответа насчет "Двое из ларца, одинаковых с лица". Сомневаемся в правильности написания и расстановки знаков препинания.
Видимо, грамматически все же верно: в именительном падеже - двое из ларца, одинаковы (одинаковые) с лица; в родительном падеже - двоих из ларца, одинаковых с лица.
Последние ответы справочной службы
«Дэвид Линч (—) великий режиссёр». Обязательна ли постановка тире? Хотелось бы рассмотреть подобные случаи, когда ставится и нет соответственно.
По правилам тире здесь ставится.
Страница ответаЗдравствуйте, уважаемые сотрудники справочной службы! Подскажите, пожалуйста, правильный вариант управления:
1) ускорение свободного падения равно девяти целым восьми десятым МЕТРА в секунду в квадрате
или
2) ускорение свободного падения равно девяти целым восьми десятым МЕТРОВ в секунду в квадрате
или
3) ускорение свободного падения равно девяти целым восьми десятым МЕТРАМ в секунду в квадрате.
Правильно: девяти целым восьми десятым метра.
Страница ответа"Она дура, или притворяется?"
Запятую поставил интуитивно, чтобы отделить разные части речи и выделить альтернативу. Запятая в этом случае ошибка?
Запятая не нужна.
Страница ответа