Здравствуйте, скажите пожалуйста, в предложениии: "...в связи с непредставлением документов...") слово "непредставлением" пишется слитно? Мне нужно обоснование.(Ведь можно вставить слово, например, "в связи с несвоевременным представлением...). Заранее спасибо.
Правильно слитное написание: в связи с непредставлением документов. Не пишется слитно с существительными, если нет противопоставления.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, корректна ли фраза:
«Благодарю за деятельное участие в организации и совершенствовании учебного процесса»?
Заранее благодарна.
С уважением, Надежда.
Да, фраза корректна.
Страница ответаДобрый день! Скажите, пожалуйста, нужна ли запятая в предложении: "Оба плотники и оба работали на стройке"?Спасибо.
Да, запятая нужна. Она отделяет части сложносочиненного предложения.
Страница ответаЗдравствуйте! Очень срочно нужна помощь. Буклет к юбилею суда подписали: "Служим закону, сохраняя историю!" Уместен ли в данном случае деепричастный оборот? Правильно ли будет заменить: "Служить закону, сохраняя историю!"
Обе фразы корректны.
Страница ответа