- в соответствии с приказом ФНС России от 31.05.2007 г. № ММ-3-06/338@
- в соответствии с постановления ФАС Московского округа от 24.07.2008 г. № КА-А40/6932-08
- в соответствии с письмом Минфина России № 03-03-06/1/462 от 12.08.2008 г.
С прописной или строчной буквы следует писать слова письмо, постановление, приказ в приведенных случаях?
- в соответствии с постановления ФАС Московского округа от 24.07.2008 г. № КА-А40/6932-08
- в соответствии с письмом Минфина России № 03-03-06/1/462 от 12.08.2008 г.
С прописной или строчной буквы следует писать слова письмо, постановление, приказ в приведенных случаях?
Последние ответы справочной службы
написание кросскультурная компетенция
Прилагательное кросс-культурный пишется через дефис.
Страница ответаДобрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли тут запятая после слова "последняя":
"Эта книга (последнее им написанное) произвела на всех сильное впечатление". На какое правило можно опереться?
Кажется, это тесно связанные слова, похоже на причастие с зависимыми словами и пропущенным словом "произведение", хотя по смыслу "последнее, что было им написано". Мнения разделились, помогите, пожалуйста
Верно без запятой: Эта книга (последнее им написанное) произвела на всех сильное впечатление. Определение последнее относится к сочетанию второго определения им написанное с подразумеваемым существительным произведение. Сравним примеры из пункта 7 параграфа 10.1 справочника по пунктуации Д. Э. Розенталя: чёрные появившиеся на скатерти пятна; заячий наполовину потёртый воротник; большой собранный автором материал. Так же и последнее им написанное произведение.
Страница ответаЗдравствуйте! В ток-шоу на популярном телеканале то и дело приходится слышать из уст участников такие слова, как "евонный", "евошный", "ейный"... Подскажите, пожалуйста, это какие-то региональные особенности речи или же проявления обычной безграмотности? Спасибо!
Это просторечные слова.
Страница ответа