Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать "директор производства" или "директор по производству"? Спасибо. Вопрос достаточно срочный.
Слово "производство" многозначное. Если имеются в виду производственные цеха, то уместен вариант "директор производства", если же подразумевается производственный процесс - то лучше "директор по производству". Можно заменить на сочетание с прилагательным: производственный директор.
Последние ответы справочной службы
Добрый день! Как правильно пишется слово микромаркет, через дефис или слитно?
Слова с первой частью микро- пишутся слитно: микромаркет.
Страница ответа"Тоже" & "Также" — это полные синонимы?
Эти слова часто взаимозаменимы, но не всегда. Есть конструкции, где замена невозможна, например, во в фразе Я тоже! или Напиток содержит витамины, а также минеральные компоненты. Есть и стилистические различия: также — более официальное и книжное, тоже — нейтральное.
Страница ответаОн имеет право принимать участие на соревнованиях. Право входит в состав сказуемого или является дополнением, а глагол принимать является обстоятельством?
Слово право входит в состав сказуемого, глагол принимать представляет собой часть определения (право какое? принимать участие).
Страница ответа