Уважаемая справка! Уже и не помню, сколько раз я задавала вам вопрос, но ответа так и не получила. Меня интерисует, как написать слова слитно или через дефис: (пышно)зеленый, (пьяняще)ароматный, (стеклянно)прозрачный. И еще в предложнеии- Осенью ей не писалось() не рисовалось.-какой нужен знак препинания? Наконец-то надеюсь получить ответ. Спасибо.
Корректно дефисное написание: пышно-зеленый, пьяняще-ароматный, стеклянно-прозрачный. В предложении нужно поставить запятую.
Последние ответы справочной службы
Как склоняется: «так же и с 5-гидроксиметил(ом)-2-фурфуролом»?
Корректно: так же и с 5-гидроксиметил-2-фурфуролом.
Страница ответаМожно ли сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, или это речевая ошибка? Можно сказать, что Бенгальский залив находится к востоку от Индостана, но можно ли наоборот?
Вполне можно сказать, что полуостров Индостан находится к западу от Бенгальского залива, поскольку это чистая правда.
Страница ответаЗдравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое написание будет верным: "не исполнилось еще семнадцатИ лет" или "не исполнилось еще семнадцатЬ лет". Заранее благодарю за ответ!
Корректно: не исполнилось еще семнадцати лет.
Страница ответа