Подсказки для поиска
Добрый день! Пока искала в уже существующих ответах интересующую информацию, нашла очень много полезного - большое Вам спасибо!

Я столкнулась с проблемой согласования слов в предложении "... мы считаем каждого покупателя vip-клиентом, достойным особого внимания". Верно ли употреблен падеж "достойным"???

Огромное спасибо заранее! Всего самого доброго!

Спасибо за отзыв!

Согласование верное.

12 января 2009

Последние ответы справочной службы

Здравствуйте! Как правильно: "На двоих очках сломались дужки" или "На двух парах очков сломались дужки"?

Верен второй вариант: На двух парах очков сломались дужки.

Страница ответа
Здравствуйте, нужно ли заключать в кавычки названия автовокзалов, если те являются одноимёнными с городом, в котором находятся? Например, автовокзал («)Астрахань(»), автовокзал («)Владимир(»).

В этом случае кавычки требуются: автовокзал «Астрахань», автовокзал «Владимир».

Страница ответа
Здравствуйте, интересует, нужна ли запятая в привете песни группы "Браво" - Конечно Вася! Это ведь не обращение, где точно нужна запятая. Но слово вводное. На это каждый ответит, каждый ответит: — Конечно Вася, Вася, Вася Ну кто его не знает? Е-е Вася, Вася, Вася — стиляга из Москвы.

Запятая нужна для обособления вводного слова: Конечно, Вася!

Страница ответа
Все ответы справочной службы

справочники грамоты

Все справочники
1/6
Большой универсальный словарь русского языка (2 тома)
1 — 4 классы
Морковкин В.В., Богачева Г.Ф., Луцкая Н.М.
4.3
Подробнее об издании
Купить на маркетплейсах:
Назовите ваше слово года!
Какие новые слова в 2025 году прочно вошли в вашу речь? На какие вы обратили внимание, какие стали чаще слышать вокруг? Участвуйте в выборе «Слова года» по версии Грамоты.
Отправить
Спасибо!
Мы получили ваш ответ и обязательно учтем его при составлении списка слов-кандидатов
Читать Грамоту дальше