что такое тому кто в предложении "Находились смельчаки, которые открыто обвиняли Орфиреуса в плутовстве; предлагалась премия в тысячу марок тому, кто разоблачит обман."
Это два местоимения, второе из них (местоимение кто) выступает как союзное слово, присоединяя придаточную часть сложного предложения.
Последние ответы справочной службы
Какое склонение фамилии Фельдмус
Женская фамилия Фельдмус не склоняется, а вот склонение мужской фамилии обязательно: Фельдмус, Фельдмуса, Фельдмусу, Фельдмуса, Фельдмусом, о Фельдмусе.
Страница ответаЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: в центрах "Мой бизнес" или в Центрах "Мой бизнес"? В единственном числе в документах употребляется Центр "Мой бизнес"
Во множественном числе правильно с маленькой буквы: в центрах «Мой бизнес».
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после вот такого поясняющего определения: «Об этом вы узнаете в пятом, финальном(,) сезоне шоу» или «В третьем, окончательном(,) чтении законопроект был принят в более мягком варианте». По смыслу это же не то же самое, что и обычные однородные определения, но где-то, кажется, встречалось правило, что такие пояснения не закрываются.
Да, определения разделяются запятыми, если второе из них поясняет первое. После второго определения запятая не ставится: в пятом, финальном сезоне шоу; в третьем, окончательном чтении.
Страница ответа