Подскажите, в каком падеже правильно писать расшифровку числительных в официальном документе. Т. е. если мы пишем: оплачивает равными ежемесячными платежами по 81 450 (восемьдесят одной тысяче четыреста пятьдесят) руб. Или все таки в скобках нужна расшифровка в именительном падеже?
Лучше поправить формулировку: оплачивает равными ежемесячными платежами в размере 81 450 (восемьдесят одна тысяча четыреста пятьдесят) руб.
Последние ответы справочной службы
Есть ли множественное число у слова "бариста"?
Существительное бариста несклоняемое, множественное число у него может выражаться только с помощью согласуемых слов, например: Все наши бариста участвуют в профессиональных дегустациях кофе.
Страница ответавопрос по (,):
"расходы сложились в меньшем (,)чем планировалось(,)объеме"
Придаточное сравнительное нужно выделить запятыми: Расходы сложились в меньшем, чем планировалось, объеме.
Страница ответаДобрый день, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, можно ли написать "пресс-конференция-доклад"? Автор настаивает именно на такой формулировке, а я сомневаюсь, что это корректно.
Если речь идет о пресс-конференции, одновременно являющейся докладом, то сочетание возможно. По правилам координации его следует писать через тире, поскольку первая часть содержит дефис: пресс-конференция — доклад.
Страница ответа