Здравствуйте!
Слитно или раздельно пишется слово "нелегко" в данном предложении и нужна ли запятая после слова "процесс":
Изучение иностранного языка не легко, это долгий процесс, требующий много времени.
Слитно или раздельно пишется слово "нелегко" в данном предложении и нужна ли запятая после слова "процесс":
Изучение иностранного языка не легко, это долгий процесс, требующий много времени.
Вместо существительного лучше использовать глагол: Изучать иностранный язык нелегко, это долгий процесс, требующий много времени. Нелегко пишется слитно, т. к. можно заменить синонимом без не: трудно.
Последние ответы справочной службы
Как правильно писать название "Вперёд в Новый год!" или "Вперёд, в Новый год!"
Верно с запятой перед уточняющим обстоятельством: Вперёд, в Новый год!
Страница ответаСпасибо за прекрасный новогодний тест! Подскажите, а если в поздравлении желать счастливого (н/Н)ового года, может быть и прописная буква, и строчная (как счастливого праздника и как счастливого всего года)?
В такой формулировке — да.
Страница ответаДобрый день! Есть спорт под названием спочан. Родом из Японии. Верно ли понимаю, что слово спочан склоняется? Если да, то на каком основании?
Это нарицательное существительное, обозначающее вид спорта и оканчивающееся на твердый нешипящий согласный. Значит, при освоении его русским языком оно попадает в группу слов типа футбол, бадминтон и склоняется как существительное мужского рода 2-го склонения.
Страница ответа