Здравствуйте! Постоянно сталкиваюсь с написанием слов "губернатор Тюм.области", "президент Рос. фед."Все-таки строчная или прописная буква нужна в данных случаях?
Правильно: губернатор Тюменской области. Что касается президента, то прописная нужна только в официальных названиях: Президент Российской Федерации. См. также в Горячей десятке вопросов.
Последние ответы справочной службы
В настоящее время проводится работа по приведении нормативно-правовых актов или приведению? Как правильно?
Правильно: по приведению.
Страница ответадобрый день, я расширю вопрос про привязанных лошадей (с определением подлежащего в предложении Лошади привязаны). А вот похожая ситуация, предложение ...стали видны дома, макушки деревьев. Дома и макушки тоже подлежащее или дополнение? спасибо!
Дома и макушки — однородные подлежащие.
Страница ответаЗдравствуйте! Нужна ли запятая перед "что" в следующем предложении: "Правильно ли вообще мы понимаем что такое на самом деле жизнь?"
Да, запятая нужна.
Страница ответа