Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно писать с пробелами или без? И есть ли такое правило в руссом языке, где четко написано что нужно писать с пробелами:
ул.Малышева,105?
или ул._Малышева,_105 ?
и так же вопрос, нужно ли после дома ставить запятую?
к примеру: по адресу ул. Малышева, 105, будет проходить акция
ул.Малышева,105?
или ул._Малышева,_105 ?
и так же вопрос, нужно ли после дома ставить запятую?
к примеру: по адресу ул. Малышева, 105, будет проходить акция
Правильно с пробелом и с запятой. В действующих правилах русского языка этот случай не рассматривается, рекомендации по оформлению текста приведены в «Справочнике издателя и автора» А. Э. Мильчина и Л. К. Чельцовой.
Последние ответы справочной службы
Добрый день.
Разъясните пожалуйства, слово "ястреб" начинается на гласный звук или нет. И почему.
В слове ястреб начальная буква я обозначает сразу два звука — [йа]. Таким образом, слово начинается с согласного звука [й].
Страница ответаДобрый день, подскажите, пожалуйста ударение в слове "важня" (домик для взвеживания товара в 19 веке)
Ударение в этом слове падает на первый слог.
Страница ответаДобрый день!
Ребенку на контрольной попалось задание выделить грамматическую основу в предложении "Он обещал приехать проводить сестру". Дочь написала "он обещал приехать проводить". Учитель сказал, что правильно "он обещал приехать", а "проводить" дополнение. Мне же вообще кажется, что тут просто "он обещал", ведь обещал модальным глаголом не является. Так какое сказуемое в этом предложении?
Сказуемое — обещал приехать. О глаголе обещать как части составного глагольного сказуемого см. ответ на вопрос № 328975. Проводить — обстоятельство цели.
Страница ответа