Добрый день! Ответьте, пожалуйста, как правильно оформляется шапка заявления на имя начальника. Нужно ли писать от кого или просто кого (в родительном падеже) заявление.
Последние ответы справочной службы
какие лучше применить знаки препинания запятую или двоеточие
Очень хочется посмотреть, (:) что под пиджаком
Верно с запятой: Очень хочется посмотреть, что под пиджаком.
Страница ответаЗдравствуйте! Помогите, пожалуйста, верно расставить знаки препинания: «Волосы, что у меня, что у девчонок, растрепались.»
Корректны варианты: Волосы что у меня, что у девчонок растрепались; Волосы — что у меня, что у девчонок — растрепались. Во втором случае однородный ряд с повторяющимся союзом что..., что... оформлен как вставная конструкция.
Страница ответаПриветствую, Грамота.ру! «А вчера пост начался. Всем соблюдающим его желаю сил и терпения!» Нет ли какой ошибки во втором предложении, стилистической или синтаксической? Заранее благодарю за ответ.
Никаких ошибок в предложении нет.
Страница ответа