Подскажите, пожалуйста, верна ли пунктуация в следующем предложении: "При выборе этого варианта вам нужно будет также указать, в каких случаях следует подчеркивать названия значков: всегда и у всех значков - значение Подчеркивать подписи значков, - или только у значка, на который наведен указатель мыши, - значение Подчеркивать подписи значков при наведении." Заранее спасибо.
Возможный вариант: При выборе этого варианта вам нужно будет также указать, в каких случаях следует подчеркивать названия значков: "Подчеркивать подписи значков" для всех значков и "Подчеркивать подписи значков при наведении" для значка, на который наведен указатель мыши.
Последние ответы справочной службы
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в словосочетаниях "сибирский писатель" и "сибирская литература" слово "сибирский" пишется с маленькой или большой буквы?
Корректно написание со строчной буквы: сибирская литература, сибирский писатель.
Страница ответаЗдравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему в этом предложении не нужна запятая перед "и потому": Охотники устали и потому заночевали у лесника.
Одиночный союз и соединяет однородные сказуемые устали, заночевали, и по общему правилу запятая перед ним не ставится. Слово потому — это местоименное наречие, оно является обстоятельством причины и на расстановку знаков препинания не влияет.
Страница ответаСкажите пожалуйста, как правильно писать: "фудкорт" или "фуд-корт"? Слово уже достаточно долго существует в русском языке, раньше оно писалось только через дефис, но вдруг устоявшееся написание уже изменилось?
В настоящее время кодифицировано слитное написание: фудкорт. О причинах изменения нормы см. в комментарии О. Е. Ивановой «От фуд-корта к фудкорту».
Страница ответа