Здравствуйте. Не знаю, имеет ли смысл задавать вопрос. Отправила около 5 писем - ни на одно не получила ответа.
В вашей статье про аббревиатуры, написано, что склоняется, что нет. Но как пишется при этом слово - нет ничего. МХАТ-ом руководит... - правильно ли такое написание?
В вашей статье про аббревиатуры, написано, что склоняется, что нет. Но как пишется при этом слово - нет ничего. МХАТ-ом руководит... - правильно ли такое написание?
Последние ответы справочной службы
Подскажите, пожалуйста, в данном предложении есть относительное местоимение? Настал такой день, когда мальчики не захотели с ним играть
Относительного местоимения здесь нет. Такой — указательное местоимение, (с) ним — личное.
Страница ответаМожно ли в статье про технические характеристики оставлять такой вариант написания: 2,5 тонн, как пишут в ПДД и других спецтекстах. Или все же правильнее будет писать по норме 2,5 тонны? Не будет ли недопонимания в данном случае?
Корректно: 2,5 тонны.
Страница ответаЕсли предмет обсуждения выражен глаголом, есть ли разница в использовании сочетаний "стало престижно"/"стало престижным"?
Корректно: стало престижным.
Страница ответа