Ответьте, пожалуйста на вопросы [у нас тут чуть ли не война с Юр.отделом].
- Как правильно написать в приказе?
"Контроль ЗА обучением(проведением, исполнением)" или "контроль НАД обучением(проведением, исполнением)" или Другие варианты??? "...возложить на..."
- Правильно ли написано или Где запятая? =) в предложении:
"Занятия проводить в соответствии с утвержденным расписанием и принятием зачетов по окончании обучения."
Очень ждём. Спасибо.
Предпочтительно (но не строго): контроль за обучением. Фраза "Занятия проводить в соответствии с... принятием зачетов по окончании обучения" некорректна. Запятая здесь не требуется.
Последние ответы справочной службы
Для ответа на этот вопрос нужен более широкий контекст.
Страница ответаНаличие этих вариантов связано с тем, что оборот как мираж можно считать относящимся к определению белый на белом, а можно решить, что он относится к сказуемому появился (появился, как мираж). В первом случае не закрываем запятой определение (оно не заканчивается на слове белом), а во втором случае — закрываем.
Страница ответаДа, разделительный ъ пишется после приставок (русских и иноязычных), оканчивающихся на согласный, перед буквами я, ю, ё, е. Разделительный твердый знак показывает, что следующая за ним буква передает два звука, первый из которых — [j].
Страница ответа