1) управляющая организация ОАО "РЖЛ";
2) АО "Объединенные электросети" - а если без АО писать, то кавычки нужны ли в названии;
3) первому заместителю генерального директора - главному инженеру проекта - нужно ли тире перед "главному" и первое слово писать надо с прописной или со строчной;
4) в результате (или все же " в ходе") проделанной работы...?
Спасибо !!!
1. С кавычками все верно. 2. Кавычки нужны. 3. При перечислении должностей корректно ставить запятую. Не в начале предложения название приведенных должностей пишут со строчной. 4. Выбор зависит от значения. В ходе – в течение, в процессе протекания. В результате – вследствие чего-л.
Последние ответы справочной службы
В соответствии с предложенными вариантами форм косвенных падежей именительный падеж этой фамилии имеет форму Ротарь. Если бы на конце не было мягкого знака, формы косвенных падежей были бы другими: Ротару, Ротаром.
Страница ответаОдна буква н пишется в отглагольных прилагательных, соотносимых с глаголами несовершенного вида не на -овать, -евать: варить — варёный, вялить — вяленый, белить — белёный. Так же: вощить — вощёный.
Страница ответаТире в этом случае ставится при подчеркивании указания на данный предмет, см. примечание к § 15 «Правил русской орфографии и пунктуации» под ред. В. В. Лопатина.
Страница ответа